В Ядринской поликлинике закончили капитальный ремонт

Впереди ещё много работы. В 2022 году запланированы комплексные ремонты в районных офисах врача общей практики, ФАПах, строительство ОВОП в селе Юваново. Но Ядринская ЦРБ уже стала удобнее и современнее.

- По программе модернизации первичного звена здравоохранения заложены не только лечение и профилактика. Важны ещё удобство и комфорт для пациентов. Сейчас у нас четко выстроена навигация по отделениям, пациентам легко найти любого врача, - отметила заместитель главного врача Ядринской ЦРБ Антонина Иванова. 

Новое в кабинетах и коридорах практически всё, говорят сотрудники больницы: от свежей штукатурки на стенах до светлой мебели вдоль них. Современная оргтехника поступила в больницу в 2020 и 2021 годах в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В зонах ожидания приёма новые скамейки, на каждом этаже санузел. Яркие таблички указывают и названия отделений, и номера кабинетов.  

- Флажки на дверных проемах мне очень нравятся, - говорит Ирина Иванова, мама юного пациента детского отделения.  Раньше искали врача, на дверь заглядывали. Сейчас для ожидания больше места сделали. С ребёнком удобно. Регистратура, опять же, открытая. Раньше кабинетик у неё был маленький, все толпились.  

Обновилась и входная группа самой поликлиники. Появилась яркая вывеска с названием, гербом, режимом работы. Информационные стенды с направлениями движения бросаются в глаза, когда поднимаешься по лестнице. У каждого отделения - своё цветовое обозначение. Терапевты, например работают в кабинетах с флажками цвета охры. Работа продолжается.  

Фото: БУ "Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова" Минздрава Чувашии