В Шумерлинском районе открылся 7-ой ФАП

Новый фельдшерско-акушерский пункт в д. Яндаши Шумерлинского района заменил старый, 1981 года постройки. За последние годы в районе за последние годы построено семь ФАПов взамен ветхих, а медицинская помощь стала доступней для более чем 2000 жителей.

Как сообщают в Минздраве Чувашии, открывшийся сегодня ФАП оснащен всем необходимым оборудованием для оказания необходимой высококачественной медицинской помощи населению. Здесь предусмотрены процедурный кабинет, кабинет приема маленьких и взрослых пациентов, помещение хранения лекарственных препаратов, помещение персонала, санитарная комната, теплогенераторная, зона ожидания, санузел для посетителей, в том числе для маломобильных групп населения. В ФАПе имеется самое необходимое медицинское оборудование: электрокардиограф, гинекологическое кресло, холодильник, 2 бактерицидных облучателя, стерилизатор воздушный, весы, тонометр, ростомер, а также медицинская мебель.

Фельдшерско-акушерский пункт предназначен для оказания медицинской помощи населению д. Яндаши, в которой проживают около 200 человек.