В Республиканском кардиодиспансере выполнили около 2000 высокотехнологичных операций

Республиканский кардиологический диспансер является специализированным лечебно - профилактическим учреждением, оказывающим медицинскую высокотехнологичную помощь больным с патологией сердечно-сосудистой системы.

В 2021 году специалистами республики удалось выполнить около 2000 высокотехнологичных операций. Наличие современного оборудования, отвечающего требованиям российских и международных стандартов, высококвалифицированных специалистов позволяет выполнять сложные и уникальные исследования и операции на сердце и сосудах в регионе.

- Меня доставили на «скорой» в плохом состоянии, мысленно уже прощался с жизнью, родными. Инфаркт. Провели все необходимые процедуры, реанимировали, затем направили на операцию. Сейчас у меня в сосуде установлен стент, который обеспечивает нормальное прохождение крови. Чувствую себя хорошо, я спасен. Строю планы на дальнейшую жизнь. Операция полностью бесплатная, -  поделилися пациент Николай. 

Высокотехнологичная медицинская помощь доступна любому гражданину страны по медицинским показаниям в рамках действия полиса медицинского страхования или предоставленных квот как в экстренном, так и в плановом порядке. 

Фото: medicin.cap.ru