В Республиканский кожвендиспансер поступило новое оборудование для диагностики рака кожи

Республиканский кожно-венерологический диспансер получил новый аппарат для диагностики кожных заболеваний и новообразований.
В Республиканский кожвендиспансер поступило новое оборудование для диагностики рака кожи

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии, оборудование, основанное на технологиях искусственного интеллекта, позволяет проводить точную диагностику и выявлять различные патологии кожи, включая меланому и другие злокачественные образования на ранних этапах.

Отмечается, что применение аппарата значительно улучшит качество обслуживания пациентов. Врачи смогут быстрее и точнее выявлять заболевания кожи, что снизит риск развития осложнений и повысит эффективность лечения.

- Главная особенность нового оборудования в том, что мы в динамике можем наблюдать за подозрительными невусами. При помощи аппарата проводится фотофиксация, картирование родинок пациента. Подозрительную родинку заводят в карту и в динамике отслеживается, есть там риск малигнизации, то есть злокачественного перерождения этой родинки, или нет. Все врачи-дерматовенерологи уже прошли обучение по работе на новом оборудовании и получили сертификаты. В этом году будем активно применять новое оборудование, – отметил главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера Минздрава Чувашии Надежда Краснова.

Фото - medicin.cap.ru