В Поволжье только 3 региона вышли из режима самоизоляции

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал аналитику по Приволжскому федеральному округу за период 9-15 июня.

По состоянию на 15 июня в России было выявлено 537 210 случаев COVID-19. За последние сутки подтверждено 8246 новых случаев в 83 регионах страны. 34,3% новых случаев протекают без клинических проявлений.

В Приволжском федеральном округе за весь период выявлено 57 706 случаев COVID-19, что составляет 11% от общего числа по России.  

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие регионы:

1.      Нижегородская область – 25%

2.      Саратовская область – 8%

3.      Республика Башкортостан – 8%

4.      Чувашская Республика – 7% 

5.      Ульяновская область – 7%

Остальные регионы – 45% в совокупности.

В Приволжском федеральном округе за прошедшую неделю самый значительный процентный прирост показали Пензенская область и Пермский край. Там подтвержденных случаев заболевания стало на 25% больше. Всего число инфицированных COVID-19 в ПФО возросло в 1,2 раза, на 8 501 человек. Самый низкий прирост заболеваемости — в Татарстане, здесь количество инфицированных за неделю увеличилось на 10%

Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа за период с 9 по 15 июня 6696 человек. Нижегородская область находится в лидерах по числу выздоровевших – 1933 человека за неделю. 

Показатель летальности от COVID-19 по России составляет 1,32%. В большинстве регионов Приволжского федерального округа этот показатель ниже общероссийского. Самый высокий процент в Пермском крае и Самарской области: 1,42% и 1,25% соответственно. 

Всего за неделю в округе умерли 92 человека. Из них наибольшее количество   – в Нижегородской области – 33 человека. 

Только 3 региона Приволжского федерального округа сняли режим самоизоляции: на прошедшей неделе к Республике Татарстан и Ульяновской области, на территории которых самоизоляция носит рекомендательный характер, присоединилась Удмуртская Республика – регион отменил режим 11 июня. В округе борьба с эпидемией коронавируса продолжается. Отнеситесь ответственно к действующим ограничениям. Носите маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию и по возможности - режим самоизоляции. Берегите себя и своих близких.