В поликлинике Чебоксарского района завершается капремонт

В рамках нацпроекта "Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации" в регионах создают новые объекты, которые оказывают медико-санитарную помощь. На старых объектах делают капитальный ремонт, меняют старое оборудование, чтобы обеспечить комфортные условия для пациентов.

В Чебоксарской районной больнице близится к завершению капитальный ремонт. Улучшается оказание медицинской помощи людям с ограниченными возможностями: появились новые подъёмники, уборная для маломобильных групп населения. Отремонтировано помещение для стерилизации медицинских инструментов. Кабинеты врачей размещаются по принципу бережливой поликлиники.

"Бережливая поликлиника" - это использование ресурсов, приводящих к повышению качества оказываемых услуг и уровня удовлетворённости пациентов. Например, гардеробная с цокольного этажа переместилась на первый этаж и теперь располагается возле входа. Регистратура открытая, чтобы пациенты и медработники могли видеть и хорошо слышать друг друга. Также появился лифт для людей с ограниченными возможностями, можно заехать на коляске.

Фото: cap.ru