В обновленной поликлинике моргаушские педиатры приняли более 6 тысяч пациентов

 Всего после капитального ремонта в детскую поликлинику Моргаушской центральной районной больницы обратилось более 6 тысяч маленьких пациентов, из них более 5 тысяч - для профилактического медосмотра, сообщили в республиканском Минздраве.

По результатам профилактических осмотров выставлены группы здоровья, нуждающиеся взяты на диспансерное наблюдение, определены программы лечения и оздоровления детей.

Капитальный ремонт детской поликлиники Моргаушской ЦПБ завершили весной прошлого года. Заменены деревянные оконные блоки, двери и напольное покрытие, инженерные сети, проведены отделочные работы стен и потолков. Отремонтирован  фасад здания, проведены канализация, система вентиляции и кондиционирования, заменены светильники

- Сегодня в обновленной поликлинике  предусмотрено все, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, а лечащие врачи и медперсонал работали эффективно, профессионально и с прекрасным настроением, - подчеркивает главный врач Моргаушской центральной районной больницы Оксана  Попова.

Кроме того, в обновленной поликлинике создана "доступная среда" для маломобильных пациентов: закуплен ступенькоход, установлены яркие и понятные таблички-указатели, в том числе со шрифтом Брайля для слабовидящих и незрячих пациентов.

Ярко и красиво оформленные коридоры и кабинеты способствуют улучшению настроения, снижению тревожности маленьких пациентов, а также их приятному пребыванию в стенах больницы, - считают родители.

- В обновленной  поликлинике нам очень нравится. Везде чисто и уютно.  Вежливый и отзывчивый медперсонал. Все объясняют доступным языком, умеют расположить к себе ребенка, - поделилась своими впечатлениями мама четырехлетней Ксении. 

Фото: cap.ru