В Новочебоксарскую городскую больницу поступило 2 новых аппарата УЗИ

Новые аппараты ультразвуковой диагностики для отделения функциональной диагностики стоимостью 13 646 000 рублей приобретены в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Об этом сообщили на сайте медучреждения.

УЗИ-аппараты предназначены для обследования больных с заболеваниями сердца, сосудов шеи, головы, конечностей, а также внутренних органов. Аппаратура повышает качество проводимых исследований и обеспечивает многоуровневую оптимизацию изображений, повышая контрастное разрешение и дифференциацию тканей и стенок сосудов. Кроме того, позволяет проводить объемное сканирование в реальном времени.

- Закупленное оборудование оказывает существенную помощь в работе нашего отделения.  Они пришли на смену аппаратам, которые работали у нас с 2012 года. Конечно, по сравнению со старыми, они имеют ряд преимуществ. Прежде всего, это качество проводимых исследований. Самое главное, они помогут нашим пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как качественная диагностика является основой диагностики и лечения. Полученное медицинское оборудование сделает диагностику более доступной. Ведь ни для кого не секрет, что сегодня болезни сердца являются одним из ведущих заболеваний, - отметила заведующая отделением Полина Тихоновна.