В Новочебоксарске после ремонта открылась подстанция скорой помощи №1

Насколько комфортными стали помещения и как удалось провести строительные работы не закрывая здание.

Две новочебоксарские подстанции работают на город и ближайшие районы, в том числе и Сосновку. В месяц бригады выезжают примерно на 2 с половиной тысячи вызовов. Нагрузка большая, и для того, чтобы медицинская помощь была качественной и оперативной, необходимы и хорошие условия работы.

- Подстанция функционировала здесь несколько лет, но нам добавили площади потому что было тесно, не хватало места для водителей и отдыха бригад, сейчас четкие регламентированнные требования, - рассказала главный врач Республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Ольга Краузе.

Пока шел ремонт, подстанция не закрывалась, более того, врачи и фельдшеры выезжали к больным с коронавирусной инфекцией. 

- Сроки были короткие, за лето сделали ремонт не затянув ни на день, провели полный капремонт канализации, системы отопления и водоснабжения, плюс косметический ремонт всех стен и кабинетов, - рассказал заведующий подстанцией скорой помощи №1 г. Новочебоксарска Андрей Тайгачкин.

Помимо ремонта на подстанцию завезли и новую мебель, обновили интерьер комнат отдыха, гардероба. Фельдшер Олег Романов более 30 лет работает на скорой помощи и в каждую смену заступает с большим желанием работать, и особенно сейчас, в новых условиях.

- Изменили обстановку, создали офисные условия, охота работать с душой настроение поднимается, - рассказал фельдшер подстанции скорой помощи №1 г. Новочебоксарска Олег Романов.

В этом году в распоряжение бригад также поступили новые реанимобили. В салоне машин более усовершенствованные аппараты ИВЛ, дефибрилляторы и другое необходимое оборудование.

 

Татьяная Иванова, Никита Углев