В Новочебоксарске начали вакцинировать подростков от COVID-19

В Новочебоксарском медицинском центре началась прививочная компания подростков 12-17 лет против коронавирусной инфекции.

- Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией растет в геометрической прогрессии. И это не повод отказываться от вакцинации детей, а повод к активному действию. Мы должны защитить наших детей и подростков не только от возможности заболеть новой коронавирусной инфекцией, а также от тяжелого ее течения, от будущих серьезных осложнений, - отмечает заместитель главного врача Новочебоксарского медицинского центра по педиатрии Маргарита Макеева.

Напомним, детская вакцина «Спутник М» по своему составу дублирует «Спутник V», только антигенного материала содержится в пять раз меньше. В детскую поликлинику поступило 200 доз вакцины «Спутник М».

Для вакцинации ребенка, необходимо обратиться в 212 кабинет детской поликлиники, который работает с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов.

Записаться на вакцинацию можно по телефону: +7(8352) 77-43-00.

На 31 января в детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра привито более 70 подростков.

Информированное согласие на вакцинацию детей от 12 до 15 лет подписывает родитель или опекун. С 15 лет подросток может подписать информированное согласие самостоятельно.

Фото:https://pixabay.com/MasterTux