В марте в Чувашию поступит 40 тысяч доз вакцины от коронавируса

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, подводя итоги работы в феврале. Руководитель региона рассказал также о дальнейших планах по вакцинации населения республики от новой коронавирусной инфекции.

В феврале в Чувашию поступило 33 тысячи доз вакцины. Олег Николаев рассказал, что вакцина должна была прибыть в республику в гораздо большем количестве. Так как производство вакцины с каждым днем растет, те разрывы в поставках будут устранены. 24 тысячи жителей Чувашии привились от коронавируса, а более 9 тысяч уже двумя компонентами.

Медучреждения готовы и дальше развивать инфраструктуру, чтобы расширить доступность вакцины. Жители самых отдаленных от райцентров населенных пунктов смогут привиться на месте - туда будут направлены мобильные бригады. Также Олег Николаев заявил о готовности открывать больше пунктов вакцинации в торговых центрах. В столице республики уже дважды провели вакцинацию в ТЦ "Каскад".

В марте в Чувашию прибудут 40 тысяч доз вакцины от коронавируса. Это и поможет реализовать на территории больше мобильных прививочных пунктов. Также в Чувашии напралено 1,5 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом. Это позволит усилить систему здравоохранения в борьбе с ковидом.

 

Итоги с Главой Чувашии теперь будут выходить в новом формате. Олег Николаев еженедельно напоминал жителям Чувашии о самых знаковых и перспективных событиях из жизни республики. Теперь общение через СМИ станет ежемесячным: охват событий шире, анализ глубже. Директор ГТРК "Чувашия" Екатерина Канюка первой побеседовалa с руководителем республики об итогах месяца.