В Комсомольской районной больнице завершился капремонт поликлиники

В Комсомольской районной больнице на днях после капитального ремонта откроется поликлиника. Насколько изменилось здание, какие удобства появились для пациентов?

Ильгамия Адиева уже 11 лет работает врачом общей практики. С прошлой осени строители начали капитальный ремонт поликлиники, врачи принимали больных в другом здании, и наконец все работы завершены. Осталось навести последние штрихи и открыть двери для всех желающих.

- Заехал сегодня по делам в больницу и удивился, ремонт завершен, очень красиво все, обновлено, уверен, что всем будет приятно и комфортно, и люди будут довольны, - пациент Комсомольской ЦРБ Геннадий Длинов.

- На первом этаже у нас открытая регистратура, зона комфортного пребывания, отдельно выделен кабинет медицинской профилактики, где будут проходить диспансеризацию взрослые, в том числе  и лица, которые перенесли коронавирусную инфекцию, - сообщила и.о. главного врача Комсомольской ЦРБ Инна Ефремова.

В поликлинике заменили все коммуникации - водопровод и канализацию, электропроводку и вентиляционную систему. В выборе цвета стен и мебели принимали участие сами врачи - сиреневый оттенок воспринимается как успокаивающий.

- Наша поликлиника обслуживает почти 24 тысячи населения, среди которых четыре с половиной - детского населения, у нас 13 участков врачей общей практики и терапевтов, и 5 педиатрических участков, укомплектованность поликлиники полная, - отметила врач общей практики Комсомольской ЦРБ Ильгамия Адиева.

Многое в здании переделано для того, чтобы комфортно себя чувствовали и те пациенты, которым трудно самостоятельно передвигаться. Прежде всего это широкий и добротный пандус с большим крыльцом. Строители обновили и отделение флюорографии, оно располагается в отдельном здании. А сейчас в процессе ремонта отделения врача общей практики сразу в трех отдаленных деревнях района.

 

Татьяна Иванова, Вадим Владимиров