В Канаше открылась новая врачебная амбулатория

Жители микрорайона БАМ в Канаше получили отличный новогодний подарок. Здесь открылась врачебная амбулатория, построенная с учетом всех современных стандартов. Какие удобства теперь доступны пациентам?

Медицина в шаговой доступности. Как отметили на торжественном открытии нового здания, благодаря удачному расположению создается впечатление, что больница сама пришла к своему пациенту. Ежедневно здесь принимают порядка 30 человек. Люди обращаются с самыми разными жалобами, и врачи стараются оперативно оказать помощь каждому. 

- Ко всем стараемся найти подход. Помочь не только в лечении в плане заболевания, но и психологическая поддержка, - рассказала врач-терапевт участковый Канашского межтерриториального медицинского центра Наталья Гаврилова.

Всего за здоровьем пациентов следят два врача и четыре медсестры. Ожидается, что коллектив пополнит еще один терапевт. Сегодня в амбулатории можно пройти практически любое обследование. Благодаря портативному узи-аппаратуру здесь в выездных условиях работают акушер-гинеколог, уролог и врач-хируг. Современная больница готова начать принимать и маленьких пациентов. 

- Если будут потребности нашего населения в отношении оказания медпомощи на данном объекте детскому населению. мы получим лицензию и педиатр из детской поликлиники в выездных условиях здесь будут оказывать медпомощь, - сообщила главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова.

Местные жители, действительно, с нетерпением ждали открытия амбулатории. Тем более, что население микрорайона не маленькое - более четырех тысяч человек. Теперь жителям доступны светлые и комфортные кабинеты, регистратура, физиотерапевтическая комната и дневной стационар. 

- Радостно, что открыли вот такое новое здание. Все чистое, новое, очень приятно сюда заходить. Здесь врачи очень доброжелательные, хорошие, всегда идут на помощь, - поделилась житель города Канаша Зинаида Осина.

Новое здание построено в рамках нацпроекта "Здравоохранение", по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашии. В Канашском муниципальном округе сейчас активно обновляются и другие медучереждения.

- Это не первый проект в городе, где у нас улучшаются условия. Мы сейчас заканчиваем ремонт офиса врача по улице Репина. Все это как раз делается для нашего населения, - заявил глава администрации города Канаша Виталий Михайлов.

 

Дарья Петрова, Оксана Верликова, Святослав Петров