В этом году в Алатырском районе построят два ФАПа и офис врача общей практики

Уже через несколько месяцев в поселке Киря откроется новый офис врача общей практики, где жители будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Как сообщают в пресс-службе администрации Алатырского района, в настоящее время в поселке проживает порядка 1300 человек. Населенный пункт расположен достаточно далеко от Алатыря, поэтому строительство медучреждения просто необходимо. 

- К сожалению, в силу возраста мне довольно часто приходится обращаться к врачу. Он у нас очень хороший, как и девочки-медсестры. Но сейчас им приходится работать в не очень комфортных условиях, да и нам, пациентам, бывает тесно. И мы очень ждем, когда же закончится стройка и наши медики переедут в новое здание! Хотя стоит отметить, что строители трудятся на совесть, работа идет хорошими темпами. Надеемся, что совсем скоро уколы и другие процедуры нам будут делать в тепле и уюте, – поделилась местная жительница.

Завершить строительство планируется в конце мая текущего года. Как заявил подрядчик, отставаний от графика нет.

Кроме того, в текущем году в рамках данной программы запланированы строительство ФАПов в селах Сурский Майдан и Березовый Майдан, а также капитальный ремонт ОВОПа в с Новые Айбеси.

Фото - cap.ru