В Диагностическом центре РКБ продолжается капремонт

В Республиканской клинической больнице идет капитальный ремонт фасада и входных групп здания Консультативно-диагностического центра.

- Ремонт проводится за счёт целевых субсидий республиканского бюджета Чувашской Республики и направлен на повышение уровня благоустройства, комфорта, безопасности и функциональности здания. Весь объём ремонта включает в себя обширные монтажные и демонтажные работы, - напомнили в региональном минздраве. В результате монтажа входной группы будет установлен, в том числе, новый пандус для маломобильных групп населения. Такую возможность дает государственная программа «Доступная среда», направленная на обеспечение равного доступа маломобильных групп населения наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Также начался капитальный ремонт помещений 6 этажа здания Консультативно-диагностического центра для размещения ПЦР- и бактериологической лаборатории. Ранее в Консультативно-диагностическом центре были проведены работы по замене пассажирских лифтов.

Фото: medicin.cap.ru