В Цивильске заключенные создали памятник скорой помощи

23 октября на территории станции скорой помощи в Цивильске откроют памятник.

В преддверии Дня автомобилиста, 23 октября, на подстанции скорой помощи будет открыт памятник в виде первого автомобиля “03”, сделанный руками заключенных исправительной колонии.

- Невозможно представить себе бригаду скорой помощи без водителя автомобиля. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная работа «скорой». Символ экстренной медицинской службы – машина, которая проносится по дороге под рев сирены и проблески маячков, - говорят на цивильской подстанции "скорой". Логично появилась идея памятника.

 В рамках празднования Дня работника  автомобильного транспорта подстанциям скорой помощи вручат ключи от ещё 16 новых машин, поступивших в Чувашию в рамках постановления Правительства Российской Федерации. В этом году в республику поступили 30 автомобилей: 10 – класса С и 20 класса В). Это полностью оснащенный высококлассным оборудованием транспорт, удобный и комфортный, призванный улучшить оказание экстренной помощи в Чувашии.

За последние 4 года автопарк скорой медицинской помощи обновился на 189 автомобилей (в 2016 г. – 23, в 2017 г. – 33, в 2018 г. – 103, в 2019 – 30).