В Чувашию пришли 138,6 млн рублей на выплаты врачам

На оперштабе в Доме Правительства обсудили новый механизм выплат медработникам в связи с коронавирусом.

- Начиная с ноября и до конца 2021 года, новая выплата будет осуществляться ФСС за счет федерального бюджета, на ее размер повлияет количество отработанных «нормативных смен». Стимулирующие будут начисляться за работу с ковид-пациентами врачам, медсестрам, водителям скорой помощи, работникам стационаров и тем, кто принимает пациентов амбулаторно, - напомнили в Минздраве Чувашии.

- Средства для осуществления выплат медицинским работникам в размере 138,6 млн рублей уже поступили, - заверила руководитель регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашии Галина Николаева. 

Глава республики Олег Николаев поручил Минздраву не затягивать с предоставлением реестров в Фонд соцстраха, чтобы переход на новый формат выплат прошел без сбоев.

- Все выплаты должны быть доведены своевременно и в полном объеме. Понятно, что могут быть вопросы при переходе на новую схему оплаты. Все нужно проговорить заранее и вовремя предоставить все реестры от медицинских организаций, чтобы как можно быстрее довести до медицинских работников эти средства, - подчеркнул Олег Николаев.

Фото: Яндекс