В Чувашии за январские каникулы от коронавируса привились 225 человек

Всего в республике от коронавируса привили 792 человека. Об этом на совещании в Доме правительства сегодня заявил руководитель республиканского минздрава Владимир Степанов.

Он отметил, что вакцинация от ковида не останавливалась и в праздничные дни. Прививку в январские каникулы сделали 225 человек. Владимир Степанов отметил, что в Чувашию всего поступили 2242 дозы вакцины от коронавируса. Все партии распределены между одиннадцатью медорганизациями. 

 - На сегодняшний день вакцинированы 792 человека, в том числе 478 человек - это сотрудники медорганизаций, 314 человек - сотрудники образовательных, социальных организаций и волонтеры. Из них 82 человека уже закончили полностью вакцинацию, то есть привились двумя компонентами. Для проведения массовой иммунопрофилактики мы ожидаем в ближайшие дни поступления еще большей партии вакцины, - разъяснил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Руководитель профильного ведомства также подчеркнул: сегодня в больницах республики развернуты 3095 коек для лечения коронавирусных больных. Треть мест пока остается свободной.