В Чувашии за неделю заболеваемость COVID-19 выросла почти на 14%

Коронавирус перестал быть главной темой информационной повестки, но актуальности и опасности не потерял. Это подтверждают и свежие данные от республиканского Роспотребнадзора.

- На 45-й неделе 2022 года зарегистрировано 265 случаев инфицирования COVID-19, показатель заболеваемости составил 21,7 на 100 тысяч населения. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость по республике выросла на 13,7%, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

При этом, доля больных среди жителей г. Чебоксары в структуре общей заболеваемости составила 54,3%. Эпиднеблагополучие по COVID-19 отмечается также в Шумерлинском районе (показатель заболеваемости составил 35,3 на 100 тысяч населения), в г. Шумерля (34,9).

К слову, в Чувашии за сутки выявлено 68 случаев заражения коронавирусом.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла во всех возрастных группах взрослых. Заболеваемость среди детей (в возрасте до 18 лет) составила 3,4% от общего количества зарегистрированных случаев.

Медики напоминают: вакцинация – самый надежный метод снизить риски тяжелого течения заболевания. Прививаясь от воздушно-капельных инфекций, в частности от нового коронавируса, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье, к коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась. 

Не пренебрегайте мерами эпидбезопасности - масками, санитайзерами и социальной дистанцией. 

Фото:freepik.com/author/prostooleh