В Чувашии за день в МФЦ поступило более 3 000 обращений на печать сертификата COVID-19

   Новая услуга многофункциональных центров дает возможность гражданам, не имеющим доступ к порталу Госуслуг, получить в бумажном виде документ о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

- Только за вторник, 16 ноября 2021 г., во всех офисах МФЦ Чувашии зафиксировано 3 131 обращение заявителей за получением распечатанного сертификата COVID-19 и восстановлением доступа к ЕПГУ, - отмечают в правительстве республики.

Для получения сертификатов на бумажном носителе необходимо подать соответствующее заявление в любом центре «Мои документы», которые работают по предварительной записи: 8 8352 23-23-00 и 56-51-62 или mfc21.ru/prebook.

- Сразу после прививки от коронавируса граждане получают об этом справку. QR-код автоматически отображается в личном кабинете пользователя на портале Госуслуг в течение 3-х календарных дней после дня внесения в информационный ресурс сведений о завершении вакцинации. Сертификат с QR-кодом действителен как в электронном, так и в бумажном виде, - напомнили специалисты многофункциональных центров.