В Чувашии врачи спасли пожилого мужчину от инфаркта

За спасение супруга от преждевременной смерти от инфаркта бригаду СМП в составе молодых фельдшеров Черкасова Владимира и Шмелевой Кристины поблагодарила жительница Алатыря.
В Чувашии врачи спасли пожилого мужчину от инфаркта

Боль за грудиной, которая отдавала  в левую руку, начала беспокоить 67-летнего мужчину 26 июня днем. Использование нитроспрея дало лишь временный положительный результат, поэтому супруга пациента позвонила по номеру 103. Пока водитель с маяками вез на адрес бригаду скорой медицинской помощи ПСМП г. Алатырь, пациента по телефону сопровождала старший врач оперативного отдела службы скорой медицинской помощи Ольга Степанова. Она контролировала самочувствие мужчины и оказывала моральную поддержку его перепуганной жене.

- За годы работы в выездной бригаде мы уже научились определять диагноз по ключевым признакам. Показатели медицинских приборов подтвердили наши предположения – у пациента случился инфаркт миокарда. Для восстановления кровотока путем разрушения образовавшегося тромба мы провели тромболитическую терапию – ввели специальные лекарственные препараты, объяснил фельдшер с 10-летним стажем Владимир  Черкасов.

Мужчина в стабильном состоянии был доставлен в Алатырскую ЦРБ. Далее, было принято решение переправить пациента в сосудистый центр Республиканской клинической больницы для оказания специализированной медицинской помощи.

Фото: mk103.med.cap.ru