В Чувашии возникли трудности с записью на вакцинацию от COVID-19 через портал Госуслуг

Республика получила очередную партию вакцины от коронавируса в количестве 20 тысяч 400 доз. Об этом сегодня сообщили в региональном Минздраве.

В стране второй день подряд фиксируют более 700 летальных случаев из-за последствий коварного вируса. В Чувашии за минувшие сутки скончались 5 человек и 59 подхватили ковид. 

Обезопасить себя и своих близких можно, сделав прививку. На данный момент в республике работают 56 пунктов вакцинации, 12 мобильных прививочных кабинета и 58 мобильных прививочных бригад.

Ввести себе дозу препарата от коронавируса может любой желающий, только вот записаться на прививку сегодня не так просто, сообщают в региональном Минздраве. В ведомстве сообщают цитата: "наблюдаются некоторые трудности с записью на вакцинацию через портал Госуслуг и длительное время ожидания в большинстве поликлиник города". В связи с этим в минздраве рекомендуют жителям активнее ставить прививку от ковида в мобильных пунктах. В регионе их всего 12. Предварительно записываться на прием туда не надо, с собой нужно только захватить паспорт и СНИЛС.