В Чувашии волонтеры продолжают помогать медикам, работающим в "красной зоне"

Так, активисты партии "Единая Россия" доставляют докторам горячие обеды.

Нельзя есть и пить на протяжении всей смены - таковы требования работы в "красной зоне", рассказывает старшая медсестра республиканского кардиодиспансера Наталия Димитриева. В ковидном стационаре здесь трудятся 175 человек. Круглосуточно они борются за жизни пациентов. 

 - После выхода из красной зоны, у всех остается мало сил. Горячее питание - это большая поддержка не только физическая, но и психологическая для всего медицинского персонала, врачей, медицинских сестер, - рассказала старшая медицинская сестра Республиканского кардиологического диспансера Наталия Димитриева.

Чтобы поддержать врачей в непростое время, волонтеры "Единой России" закупают и доставляют горячие обеды в медучреждения республики. В набор входит суп, второе и хлеб. Все в одноразовой посуде. 

 - Мы решили взять на себя ответственность по доставке питания нашим врачам, которые работают в «красной зоне». Я за счет собственных средств доставляю питание в кардиодиспансер, мой коллега Николай Владимиров доставляет питание в тубдиспансер. Считаю, что в этой ситуации каждый должен внести посильную лепту в общее дело победы над этой страшной инфекцией, - рассказал волонтер партии "Единая Россия" Владимир Лидерман.

Под крылом волонтеров и первая горбольница имени Осипова. Сюда добровольцы регулярно доставляют средства индивидуальной защиты.

 

Анна Давыдова, Виктор Степанов