В Чувашии ситуация с коронавирусом стабильна, а заболеваемость ОРВИ растет

В Чувашии ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается стабильной. Об этом сегодня сообщили на заседании оперативного штаба.

По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю количество заболевших Ковид-19 снизилось и варьируется от 24 до 30 человек в сутки. Однако заболеваемость ОРВИ растет. Особенно среди детей. По данным Роспотребнадзора, на этой неделе произошел резкий рост числа заболевших — в 1,3 раза по сравнению с предыдущей неделей.

- Наибольший рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей отмечен среди детей в возрасте от 7 до 14 лет -  в 3 раза, от 15 до 17 лет в 3,5 раза. В возрастной группе до 2 лет рост произошел на 9%, 3-6 лет на 33,5%, - рассказала исполняющая обязанности руководителя Роспотребнадзора Елена Прокопьева.

Заболеваемость взрослого населения пошла на спад. На сегодняшний день острой респираторной вирусной инфекцией заражены более 5000 человек. По словам исполняющей обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора Елены Прокопьевой, также увеличилось число пациентов с внебольничной пневмонией. По данным ведомства,  на этой неделе в больницах оказались 203 человека. Это на 13% больше по сравнению с предыдущей.

В связи с этим, вопрос о возобновлении деятельности детских игровых комнат остается открытым. По словам Елены Прокопьевой, из-за неблагоприятной ситуации с заболеваемостью, их открытие придется отложить.