В Чувашии районные больницы получили 14 новых легковых автомобилей

Новые машины марки «Лада-Гранта» уже сегодня отправятся в Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский и Козловский муниципальные округа.
В Чувашии районные больницы получили 14 новых легковых автомобилей

 4 апреля главным врачам семи районных больниц Чувашской Республики переданы ключи от 14 легковых автомобилей, которые закуплены на средства регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ (Чувашская Республика -Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение». 

- Автомобили предназначены для врачей первичного звена на селе, которые теперь могут не только добираться до пациентов, но и доставлять, например, им лекарственные препараты, что особенно важно при оказании медицинской помощи маломобильным гражданам, - отметил вице-премьер Правительства республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.

На новых автомобилях врачебные бригады будут выезжать на неотложные вызовы, вакцинацию. Машины оснащены носилками для транспортировки маломобильных пациентов, в том числе на диспансеризацию.

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца этого года в республику поступит еще 28 легковых автомобилей для нужд сельских больниц.

В 2021 году в рамках модернизации первичного звена Чувашская Республика получила 44 легковых автомобиля, в 2022 году – 48 автомобилей, - напомнили в Минздраве.

Фото:medicin.cap.ru