В Чувашии пройдет выездная Школа волонтера-медика 2.0

С 23 по 25 апреля в детском оздоровительном лагере «Солнышко» состоится трехдневная выездная Школа волонтера-медика 2.0 для студентов-медиков.

Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Выезд пройдет для студентов медицинского факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского медицинского колледжа, Академии технологии и управления. 80 человек станут участниками школы, организованной Чувашским региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

- Цель школы: укрепление мотивации волонтеров-медиков к активному системному участию в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, а также расширение их навыков, умений и знаний для ее эффективной реализации, посредством вовлечения в интерактивно-образовательные занятия Школы волонтера-медика 2.0. Эксперты в области здравоохранения и медицинского добровольчества проведут трехдневный интенсив, который будет включать в себя как образовательную, так культурную программу. По окончании школы добровольцы смогут присоединиться к любому направлению и продолжить активное развитие в медицинском добровольчестве, - сообщают в ведомстве.