В Чувашии оборудуют игровые зоны в детских больницах

Благотворительный фонд "Добро в действии" запустил в Чувашии новый проект - оборудование игровых зон в детских больницах. Так, инвентарь уже появился в чебоксарской поликлинике №3.

Сотрудники поликлиники давно планировали оборудовать такую зону для малышей, и вот сейчас их желание исполнилось. В учреждении ведется ремонт, после его окончания детишек будут встречать в обновленном интерьере. С приятным дополнением в виде игрового инвентаря, в который входят наборы для творчества - альбомы, раскраски, карандаши и фломастеры, столики и доски для рисования. 

 - Сейчас благодаря спонсорской помощи свои идеи мы сможем воплотить, занять наших маленьких пациентов во время посещения, чтобы они просто так не болтались и в скуке не сидели, и посещение врача было для них не скучным моментом, а ярким впечатлением, - рассказала заведующий поликлиникой №3 Городской детской клинической больницы Татьяна Одинцова.

Благотворительный фонд "Добро в действии" Молодой гвардии "Единой России" реализует проект по передаче игрового оборудования детским поликлиникам  в трех российских городах. Предложения об организации развлекательных уголков вслед за Чебоксарами молодогвардейцы отправили и в  другие муниципалитеты республики.  
 - Мы будем продолжать дальше взаимодействовать с поликлиниками Чебоксар, еще дополнительно оборудуем детские уголки и в дальнейшем оборудование будем обновлять, поддерживать и обеспечивать всем необходимым, - рассказал руководитель "Молодой гвардии "Единой России" в Чувашии Максим Варлашкин.

 

Наталия Егорова, Михаил Солин