В Чувашии на реализацию нацпроекта направят 3,6 млрд рублей

В этом году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в республике направят 3,6 млрд рублей. Средства будут направлены на исполнение 8 региональных проектов.

В 2022 году продолжат  внедрять «бережливые технологии» в работу поликлиник и развитие санитарной авиации. Организуют  вертолетные площадки при Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре, в Батыревской и Ядринской центральных районных больницах. За год планируют совершить минимум 59 вылетов, с учетом экономии - 85 вылетов.

В Комсомольском районе построят  фельдшерско-акушерский пункт  и 6 врачебных амбулаторий и отделений общеврачебных практик, капитальный ремонт 37 сельских поликлиник, приобретение медицинского оборудования и санитарных автомобилей, - сообщают в минздраве Чувашии.

Также благоустроят территория Шумерлинского межтерриториального медицинского центра.

Медоборудованием  переоснастят первичные сосудистые отделения Канашского межтерриториального медицинского центра и Новочебоксарской городской больницы. Продолжат льготное лекарственное обеспечение граждан, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения или инфаркт миокарда.

Будет организован и оснащен центр амбулаторной онкологической помощи на базе Шумерлинского межтерриториального медицинского центра.

Фото: medicin.cap.ru