В Чувашии на амбулаторном лечении находятся 3 663 ковид-пациента

В республику поступили лекарственные препараты на сумму 31,7 млн рублей. Выписан 3221 рецепт, лекарственные препараты доставлены до 1805 пациентов.

Сейчас на амбулаторном лечении с диагнозом новая коронавирусная инфекция и при подозрении находятся 3 663 человека. В их лечении задействовано 754 врача, 92 машины санитарного транспорта.

Десятки единиц автомобильной техники медицинским организациям для выезда врачей к пациентам по поручению Главы Чувашии предоставлены автобазой Администрации Главы Чувашской Республики, муниципальными образованиями, службой такси, индивидуальными предпринимателями и другими службами. Это позволило ускорить доставку медикаментов больным.

- Если за первую неделю у нас было обеспечено порядка 250-280 пациентов, то уже на сегодняшний день – это более 1800 пациентов, и их количество увеличивается, – заметил Владимир Степанов.

Уменьшилось количество вызовов скорой помощи к ковидным пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, и снизилась нагрузка на стационарный сегмент.

Побробнее о заседании оперативного штаба - в выпусках "Вестей".