В Чувашии каждый третий пользуется медицинскими сервисами на портале Госуслуг

Об этом стало известно в ходе итогового собрания коллектива Медицинского информационно-аналитического центра.
В Чувашии каждый третий пользуется медицинскими сервисами на портале Госуслуг

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии, центр сопровождает реализацию семи региональных проектов Чувашии в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также двух региональных проектов нацпроекта «Демография».

По региональному проекту «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» для жителей республики внедрены такие цифровые медицинские сервисы как электронная запись к врачу, электронные рецепты на льготные лекарства. Отмечается, что более 30 % граждан республики являются активными пользователями цифровых медицинских сервисов на портале Госуслуг.

- Врачи теперь ведут не бумажные, а электронные медицинские карты. В цифровой контур здравоохранения включены все фельдшерско-акушерские пункты на селе, - подчеркнули в Минздраве.

- Отрадно и гордо, когда на уровне Российской Федерации Чувашия звучит в числе лучших по цифровой зрелости сферы здравоохранения. Хоть ваша работа и не видна пациентам, но крайне важна для всей отрасли. Управление здравоохранением Чувашии на основе анализа первичных данных, содержащихся в РМИС, стало ключевым инструментом принятия быстрых и эффективных управленческих решений, позволяющих повысить качество и доступность медицинской помощи жителям республики,- подытожил встречу министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Фото - medicin.cap.ru