В Чувашии к ангиографу подключили допоборудование с более точной диагностикой

В Республиканском кардиологическом диспансере врачи не только проводят обследования больных с сердечно-сосудистыми патологиями, операции на высоком уровне, но и постоянно совершенствуются, внедряют новые методы диагностики и лечения.

Так, 27 и 28 июля врачи проводят операции на ангиографе с использованием дополнительного диагностического оборудования. Новое устройство позволяет более точно определить, необходима установка стента пациенту в данный момент, или нет. 

- Подключенное сегодня оборудование по определению фракционного резерва кровотока в коронарных артериях обеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту. Оно помогает врачам определить функциональную значимость сужения сосуда, за счет измерений давления в коронарных артериях и принять более точное решение по дальнейшей тактике лечения пациента, - рассказали в Минздраве Чувашии.

Современный ангиографический комплекс был установлен в Республиканском кардиологическом диспансере в 2021 году в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Только за прошедший год было проведено более 2,5 тысяч ангиографических исследований, а также установлено около 1,5 тысячи стентов.

Фото - medicin.cap.ru