В Чувашии 604 студента-иностранца выразили желание привиться от COVID‑19

Ситуация с распространением коронавируса в регионе ухудшается. За минувшие сутки в Чувашии выявили 82 новых случая заражения опасной инфекцией.

Не справились с болезнью 13 человек. Такое число летальных исходов в последний раз в регионе фиксировали в январе.

Единственный способ защитить организм от COVID-19, говорят медики, - прививка. Но спроса на вакцину не наблюдается. 

На сегодняшний день в республике вакцинировались почти 319 тысяч человек. Это 54% от планового показателя. Гражданам России прививку ставят бесплатно. А вот иностранцам за препарат придется заплатить. Например, "Спутник Лайт" обойдется в 707 рублей. Что касается двухкомпонентных вакцин, то стоимость одной дозы составляет 420 рублей. На сегодняшний день привиться от коронавируса планируют 604 иностранных студента, сообщают в региональном Минобре. 

Каждый день в Чебоксарах работают выездные прививочные патрули. В эти самые минуты в столице, к примеру, вакцину можно ввести рядом с магазином "Пятерочка" по адресу - улица Хузангая, дом 3/2.

Сегодня стало известно, что медработникам Чувашии, участвующим в вакцинации взрослого населения от ковида, выплатят стимулирующие за дополнительную нагрузку. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Олег Николаев. На матпомощь направят почти 137 миллионов бюджетных рублей. Деньги распределят между работниками 27-ми медучреждений республики.