В чебоксарской администрации продолжается вакцинация от коронавируса

Ситуация с распространением коронавируса в Чувашии остается напряженной. За сутки выявлено 73 заболевших. Снизить риск заболеваемости, говорят врачи, может только коллективный иммунитет.

Всего, с начала прививочной компании в республике вакцинировались 255 тысяч жителей - более 20% от населения региона, сообщают в республиканском Минздраве. Медики центральной городской больницы ежедневно выезжают в различные учреждения и организации, где прививают сотрудников прямо на рабочем месте. 

В столичную администрацию мобильная бригада приезжает уже в четвертый раз. В числе тех, кому сегодня ввели второй компонент вакцины "Спутник V" - глава города Чебоксары Олег Кортунов. Сначала медработники проверили давление пациента, измерили температуру и определили уровень насыщения крови кислородом, после чего завершили цикл вакцинации. 

- Решил привиться, чтобы выработался коллективный иммунитет. Наши депутаты уже практически все вакцинировались и их коллективы тоже. И я думаю, что все наши горожане последуют нашему примеру и наконец-то будет более свободное посещение, так скажем, мест общественного прибывания, - рассказал глава города Чебоксары Олег Кортунов.