В чебоксарском МФЦ работает пункт вакцинации от коронавируса

В республике стартовала кампания по ревакцинации от коронавирусной инфекции. Врачи приглашают всех желающих укрепить иммунитет и снова привиться.

В Чувашию поступило почти 300 тысяч доз трех видов вакцин - Спутник, Эпивак корона и КовиВак. Пункты вакцинации работают не только в поликлиниках, но и во многих публичных местах, например, в МФЦ по улице Ленинградской.

На протяжении нескольких месяцев во всех офисах МФЦ организуют выездной пункт вакцинации. Медики предлагают сделать прививку и сотрудникам, и посетителям. 

- Очень удобно, что не нужно стоять в очереди в поликлинике, среди больных, на работу приходят, первую вакцину сделали, сделаем и вторую, - рассказала эксперт МФЦ Мария Кротова.

 Работа в офисах Многофункционального центра - это ежедневное общение с большим количеством посетителей, и риск заразиться инфекцией чрезвычайно высок. Поэтому многие сотрудники в числе первых в республике сделали себе прививку.

- В нашем офисе  вакцинировано более 60 процентов, а если считать по всем МФЦ, то более 45 процентов уже вакцинировано, - рассказала главный аналитик МФЦ Екатерина Павлова.

Перед процедурой проводится осмотр физического состояния человека, затем медики дают рекомендации по профилактической прививке. В Чувашии работают 58 кабинетов вакцинации, 13 мобильных пунктов и 58 прививочных бригад. Республика выполнила план по вакцинации на 24 процента.

 

Татьяна Иванова, Михаил Солин