В Чебоксарах в онлайн-режиме открыли новый реабилитационный центр

18 июня Президент России Владимир Путин и Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко приняли участие в видеоконференции по случаю открытия в ряде регионов новых объектов здравоохранения.

Фото - medicin.cap.ru

В 10 регионах открылись 19 объектов здравоохранения. В их числе и новый реабилитационный центр при Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах. Об этом сообщили в Минздраве Чувашии.

- Открывая реабилитационные центры, конечно, мы имеем совершенно другие возможности. Почему? Потому что во многом пациенты приезжают с тяжёлой патологией. Мы проводим сложные, порой уникальные операции, и очень важно хирургам добиться того результата, чтобы пациент как можно скорее вернулся к привычному образу жизни. И в этом нам, конечно же, помогут те реабилитационные койки, которые мы сегодня открываем, - отметил главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев.

В новом корпусе также открылись отделения артроскопии и спортивной медицины. Это очень востребованный вид медицинской помощи, особенно у молодых людей, у тех, кто занимается спортом, у спортивных команд.

Заявляется, что общий объём операций, которые будут выполняться в условиях центра травматологии, превысит десять тысяч в год, а объём консультативной, амбулаторной медицинской помощи – порядка 40 тысяч пациентов в год.