В Чебоксарах прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе

Сегодня Всемирный день здоровья. К этой дате в нашей республике было приурочено несколько акций. В детском парке имени Николаева прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе.  

В последнее время это спортивное направление приобретает всё большую популярность в России. На этот раз медики-волонтеры решили рассказать о правильной технике ходьбы поклонникам здорового образа жизни. Среди участников акции оказалось много пенсионеров. Люди в преклонном возрасте тщательно следят за своим здоровьем и стараются не отставать от современных веяний. Врачи отмечают, физическая нагрузка полезна в любом возрасте. Регулярные занятия скандинавской ходьбой укрепляют мышцы и улучшают кровообращение, дарят отличное самочувствие и долголетие. Участники акции не только преодолели небольшую дистанцию, но также поделились своими секретами здоровья с нашей съемочной группой. 

- Пришел полюбопытствовать и поучаствовать в этом мероприятии, чтобы поближе понять, прочувствовать. Небольшой зарядкой занимаюсь, потом прогулка. Перед окошком у нас спортивная площадка. Летом на велосипедах, зимой на лыжах, - рассказал пенсионер, ветеран труда Василий Яковлев.