В Чебоксарах на ПО им. Чапаева возобновил работу здравпункт

Какую медицинскую помощь могут получить заводчане, и как на предприятии готовятся к вакцинации против гриппа

Здравпункт на предприятии работает круглосуточно, здесь посменно дежурят фельдшеры. Но в дневные часы приходят врачи Городского клинического центра.

- В настоящее время у нас проходит медосмотр, кроме того работает программа по укреплению здоровья, сейчас проверяем мужское здоровье, в сентябре придет маммолог и мы активизируем работу с женщинами, - рассказала главный врач Городского клинического центра Елена Майорова.

Можно проконсультироваться у уролога, пройти УЗИ-диагностику. В здравпункте ведут прием по графику и узкие специалисты. В сентябре сюда прибудет передвижной маммограф. Все работники, занятые на вредном производстве, периодически проходят профосмотр для исключения профессиональных заболеваний.  Скоро здесь начнут делать прививки против гриппа.

- Традиционно заведено администрацией предприятия вакцинация против гриппа, это происходит с начала  сентября и заканчивается в ноябре, - рассказал начальник службы охраны труда ПО им. Чапаева Андрей Кириллов.

Закуплена большая партия вакцины - 900 доз. Этого количества хватит, для того чтобы прививку получил любой желающий. Практика показывает, что с массовой вакцинацией сотрудников значительно снизилась заболеваемость вирусными инфекциями, и заводчане реже стали брать больничный лист.

 

Татьяна Иванова, Вадим Владимиров