В Чебоксарах мобильные пункты вакцинации от COVID-19 ежедневно выезжают в учебные заведения

Первая Чебоксарская городская больница имени П.Н. Осипова продолжает активную работу в части просвещения населения относительно вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции.

Заведующая «студенческой» поликлиникой №2 Мария Иванова регулярно выступает с лекциями о вакцинации от COVID-19 перед учащимися различных высших учебных заведений. 15, 16 и 17 декабря такие лекции состоялись в ЧГУ имени И.Н. Ульянова. В качестве лектора выступала также Ольга Чепрасова, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам. Она озвучила собравшимся статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией и смертности от самого COVID-19 и его осложнений.

- Цель наших лекций – рассказать студентам о коронавирусной инфекции и вакцинации от нее, опровергнуть мифы, распространяющиеся в Сети, развеять возможные сомнения, ответить на вопросы, которые возникают у молодых людей. Известно, что учащиеся входят в группу риска по заражению COVID-19, так как они подолгу находятся в закрытых помещениях с большим количеством людей, - напомнила заведующая «студенческой» поликлиникой №2 Мария Иванова. Поэтому так важно защитить их с помощью прививки. Приятно видеть, что наши лекции эффективны: например, сегодня придут вакцинироваться несколько студентов экономического факультета, которые записались на прививку после нашей встречи.

Мобильные бригады ежедневно выезжают в медицинские пункты учебных заведений, чтобы студенты могли сделать прививку, не отрываясь от учебы. 17 декабря медицинские работники вакцинировали учащихся ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

- Считаю, что это очень важно: защитить себя, своих близких и всех окружающих, - уверена Дарья Куликова, студентка 1 курса экономического факультета ЧГУ. Кроме того, хочется не ограничивать себя из-за ситуации с QR-кодами.

- Если вы тоже хотите сделать прививку от коронавирусной инфекции, вы можете записаться заранее через деканат своего факультета или обратиться в стационарный прививочный кабинет Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова по адресу улица К. Иванова, 14, каб.№105, - рекомендовали медики.

Напомним, в республике опасным вирусом ежедневно заражаются более 100 человек, порядка 20 - умирают ежесуточно.

Берегите себя, пройдите вакцинацию и соблюдайте эпидограничения.

 

Фото: cap.ru