В Чебоксарах бригада "Скорой" выехала к мужчине с высоким давлением, а спасала от низкого

Вчера утром фельдшер Константин Валеев и медсестра Лиана Григорьева бригады скорой медицинской помощи №1 Ленинского района г. Чебоксары выехали на вызов к 66-летнему мужчине с поводом «высокое артериальное давление», а спасали его уже от шока с крайне низким артериальным давлением.

Сразу после пробуждения мужчина почувствовал себя совсем вяло и, связав это состояние с высоким АД, принял соответствующую таблетку, не измерив предварительно давление. К счастью, соседка вызвала скорую помощь на всякий случай, чем и спасла мужчину.

- К нашему приезду артериальное давление мужчины резко снизилось до отметки 70/40 мм рт.ст. и от сильного головокружения он чувствовал себя крайне плохо, - рассказал фельдшер Константин Валеев.

- Как мы выяснили, госпитализированный нами в Городскую клиническую больницу больной чувствует себя теперь хорошо и его уже выписывают с рекомендациями дальнейшего наблюдения у терапевта, - добавила медик бригады Лиана Григорьева.

Важно принимать лекарства только по назначению врача с соблюдением рекомендованной дозировки. Не рискуйте своим здоровьем. При ухудшении состояния всегда вызывайте скорую медицинскую помощь.

Фото: mk103.med.cap.ru