В 20 образовательных учреждениях Чувашии выявлены активные очаги заболевания COVID-19

На сегодняшний день в Чувашии сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19.

Об этом сообщают в Роспотребнадзоре Чувашии. На 39-й неделе текущего года было выявлено 603 больных, показатель заболеваемости составил 49,9 на 100 тысяч населения. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость по республике увеличилась на 9,8% (на 54 случая).

Среди детей заболеваемость составила 11,8% от общего количества зарегистрированных случаев. Показатель заболеваемости - 27,4 на 100 тысяч, что в 1,6 раза больше, чем на прошлой неделе.

Также по состоянию на 4 октября активные очаги зарегистрированы в 7 детсадах, в 12 школах и в 1 ссузе.

- Выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. В помещениях образовательных организаций проведена заключительная дезинфекция. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами. В 12 классах школ и 2 группах СПО организовано дистанционное обучение учащихся и студентов, - рассказывают в Роспотребнадзоре.

К вакцинации от коронавируса в Чувашии приступило более 327 тысяч человек. В том числе 309 тысяч человек прошли ее полностью.