У депутата Госсовета Чувашии, вернувшегося из Германии, коронавирус не выявлен

Депутат ГС ЧР и главврач ФМЦ травматологии, оптопедии и эндопротезирования Минздрава РФ (г.Чебоксары) Николай Николаев вернулся из служебной командировки в Германию. После чего прошел все необходимые тесты, которые не показали наличия коронавируса в его организме.

По словам Николая Николаева, в служебной командировке в Бранденбурге он находился с 11 по 13 марта 2020 года.

Рабочая командировка была запланирована и согласована с Минздравом России. Она носила исключительно рабочий характер. Весь день 12 марта доктор провёл в операционной больницы г. Бранденбург, Германия. Общался исключительно с коллегами, в стерильной обстановке. Никаких туристических достопримечательностей не посещал. 

-Зная, о сложной эпидемиологической ситуации, я предпринял все необходимые меры предосторожности, был в маске, обрабатывал руки антисептиком. Я врач, всё прекрасно понимаю, - заверил Николай Николаев.

По прилёту, в аэропорту Шереметьево, он прошел проверку сотрудников Роспотребнадзора, теплометрию, заполнил спецанкету. 

По позвращении в Чувашию обратился в целях профилактики в медучреждение и сдал все необходимые анализы и тесты. По их итогам никаких отклонений от нормы выявлено не было.

Вопросы о соблюдении карантинного режима к доктору возникли сразу по возвращении на родину.

- Учитывая внимание, которое привлек к себе Николай Николаев, он сдал повторный тест и будет ждать его результатов в режиме самоизоляции, - заверили в минздраве Чувашии.