Три модульных ФАПа должны появиться в районах Чувашии до конца года

Современные модульные ФАПы будут построены в рамках национального проекта «Здравоохранение» за счет экономии от проведенных ранее торгов в деревне Шоркасы Чебоксарского района, деревне Малые Арабузи Батыревского района и в селе Янымово Ядринского района.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам — уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков) для обеспечения нужд Чувашской Республики — объявлены электронные аукционы на строительство 3 модульных фельдшерско-акушерских пунктов (далее – ФАП).

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство одного фельдшерско-акушерского пункта составляет более 4 млн. рублей, окончательная цена определится по итогам электронных аукционов.

- Согласно проектно-сметной документации подрядчик должен выполнить общестроительные работы, работы по внутреннему отоплению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, телефонизации и радиофикации. Модульные фельдшерско-акушерские пункты должны быть построены до 21 декабря 2020 года,уточняют в Государственной службе Чувашии по конкурентной политике и тарифам.