Темпы вакцинации в Цивильском районе превысили среднереспубликанские

По данным на 20 января 2022 года в Цивильском районе вакцинировано 73,3% жителей от подлежащих вакцинации. По Чувашской Республике данный показатель составляет 70,8%.

Как и по всей республике, в Цивильском районе пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции работают без выходных, а выездные бригады проводят вакцинацию и оказывают своевременную помощь в самых отдаленных селениях района. 

К выездам привлекаются четыре легковых санитарных автомобиля, полученных Цивильской ЦРБ в рамках Программы модренизации первичного звена здравоохранения, а также передвижной фельдшерско-акушерский пункт, закупленный в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Прививочные бригады работают по сменному графику на базе поликлиники Цивильской ЦРБ, врачебной амбулатории с. Чурачики и выезжают на мобильном ФАПе по территории района. С начала работы пунктов вакцинацию от ковида прошли более 15000 цивилян.

На 18 января 202 года в Цивильскую ЦРБ всего поступило 19220 доз вакцины. Привито 15999 человек I этапом и 15102 – II этапом. Количество человек, планируемых к вакцинации – 19214человек.

Фото: cap.ru