Старшекурсники Чебоксарского медколледжа усилили службу единого номера 122

142 старшекурсника Чебоксарского медицинского колледжа и его Канашского филиала пришли на помощь практическому здравоохранению в период обострения ситуации по заболеваемости COVID-19.

Задачей студентов оперативная обработка обращений в сложный период пандемии по вызову врача на дом, результатам тестирования на коронавирусную инфекцию, вопросам вакцинации и другим.

- Мы понимаем, насколько сильно увеличилась нагрузка на медицинский персонал в больницах в эти дни. Та помощь, которую могут оказать наши студенты, пусть они еще не столь компетентны во многих вопросах, явно востребована. Они могут разгрузить основных работников в больницах на входном контроле по проведению термометрии и санитарной обработке рук, сопровождению и направлению потока пациентов, доставке лекарств болеющим дома, - отмечает директор учебного заведения Елена Гурьева.

По номеру 122 можно получить ответы на вопросы о COVID-19, результатах ПЦР-тестов, вызвать врача на дом, а также, при необходимости, вас могут соединить с поликлиникой, скорой и другими службами.