Сотрудники администрации Чебоксар проходят вакцинацию от COVID-19

Медики центральной городской больницы ежедневно выезжают в различные учреждения и организации.

В бригаде, как привило, три человека, все работают быстро и слаженно. У каждого пациента сначала проверяют давление, измеряют температуру и определяют количество кислорода в легких. У каждого сегодня есть выбор, каким препаратом вакцинироваться, но большинство пациентов, по словам врачей, выбирают "Спутник V". В столичную администрацию медики приезжают уже в третий раз - защититься от коронавируса намерены 40 человек.

 - Решил сделать прививку, потому что в рамках работы как муниципального депутата, в любом случае, у нас происходят встречи, контакты с людьми. Это и приемка дворовых территорий, и прием граждан. Считаю, что безопасность в этом вопросе крайне важна, поэтому решил сделать прививку. Полностью доверяю российской вакцине "Спутник V". Думаю, что эти меры полностью оправданы, - рассказал депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Гребенкин.

Заместитель главы администрации Ольга Чепрасова тоже считает, что каждый кто беспокоится о своем здоровье, должен принимать помощь, которую предлагают врачи. 

- В Чувашии, как и по всей России наблюдается рост заболеваемости. Поэтому, я считаю, надо серьезно относиться к своему здоровью. У всех есть близкие, те, которые находятся в более старшем, пожилом возрасте: родители, бабушки и дедушки. И надо думать не только о себе, но и об их здоровье, - отметила зместитель главы администрации города по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

В Чувашии сейчас работают более 50-ти пунктов вакцинации. Каждый день в столице республики разворачивают мобильные пункты, где можно сделать прививку. К примеру, 1-го июля, защититься от коронавируса, можно будет в центре Мои Документы, по улице Ленинградской дом 36. 2-го июля передвижная медпункт будет ждать всех желающих в МФЦ на Эгерском бульваре. Напомним, прививка от коронавируса делается бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Победить болезнь сейчас можно только получив коллективный иммунитет.

 

 Анна Давыдова, Надежда Александрова, Димитрий Макаров