Русфонд: шестилетний Ванечка ждёт помощи на ортопедическую операцию

ГТРК «Чувашия» и Русфонд продолжают совместную благотворительную акцию помощи тяжелобольным детям. У шестилетнего Вани Балденкова врожденная деформация обеих стоп.

Ему требуется детальное обследование и лечение. 

Трудно ходить Ване с самого младенчества. Мальчик родился с искривленными стопами обеих ножек. Врожденную двустороннюю косолапость с седьмого дня жизни малыша начали лечить без хирургического вмешательства - методом Понсети. В больнице после длительного курса лечения была проведена ахиллотомия. Стопы выпрямились. До 4-х лет Ваня носил ортопедическую обувь с металлической пластинкой-фиксатором - так называемые брейсы. Но в последствии специальная обувь оказалась не такой эффективной, как ожидалось и стопы снова стали подворачиваться. Ортопед назначил специальные стельки, но улучшений до сих пор нет. Сейчас правую ногу Ваня ставит на пальчики, левую – на ребро стопы и сильно хромает, быстро устает. Помочь ребенку могут в медклинике в Ярославле, там готовы провести сложное лечение рецидива косолапости. Откладывать нельзя, но сумма для семьи неподъемная.

- У Ивана врожденная деформация обеих стоп. После проведения консервативного и оперативного лечения, на фоне роста ребенка произошел рецидив деформации. Планируется курс этапных гипсований и оперативное лечение: перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость, задний и медиальный релизы обеих стоп. Лечение выведет стопы в правильное положение, нормализует походку, - заверил доктор.медицинских наук, травматолог-ортопед Максим Вавилов, ООО «Клиника Константа» г. Ярославль.

Стоимость лечения мальчика - 382 233 рубля. Помочь Ване просто - нужно отправить на короткий номер 5542 сообщение со словом "ДЕТИ". Стоимость одного СМС - 75 рублей. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид теперь могут сделать пожертвование через мобильное приложение.

О других способах помощи детям можно узнать на сайте Русфонда.