Росздравнадзор: в Чувашии нужно подготовиться к новым возможным эпидемиям

Олег Николаев встретился с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой. Одной из тем обсуждения стала сложившаяся в регионе ситуация с коронавирусом.

Алла Самойлова отметила, что в Чувашии все было сделано согласно рекомендациям, которые прозвучали на уровне федерального Минздрава. Своевременно был развернут коечный фонд. Руководитель Росздравнадзора отметила, что сейчас нужно сделать соответствующие выводы и подготовиться к новым возможным эпидемиям. На встрече также обсудили вопросы дальнейшего развития медицинских организаций и реабилитационного потенциала региона в рамках Комплексной программы социально-экономического развития республики на 5 лет. 

- И самое главное, мы видим - это развитие кардиологической, неврологической реабилитации и реабилитации детской. Причем не просто детской, а детей, которые перешагивают возраст 18-ти лет. Они из периода реабилитации детей-инвалидов переходят уже в состояние взрослых. Это в основном дети-инвлиды, дети с ДЦП, которые перенесли серьезные операции. вот для них необходимо выстроить систему дальше, - рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.