Россиян предупредили о резком росте COVID-19 на курортах Турции

На турецких курортах резко выросло число заболевших коронавирусом.

С 1 августа из России после ограничения авиасообщения из-за коронавируса полетели первые самолеты в Турцию: в Стамбул и Анкару, а с 10 августа туристам разрешат лететь напрямую в популярные курортные города Анталью, Даламан и Бодрум. Ранее власти Турции заявили, что предприняли все необходимые меры для того, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Однако, глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа написал в Twitter, что после открытия границ с Россией на турецких курортах резко увеличилось число заражений. По его словам, в последние дни правительство фиксирует серьезное увеличение числа заражений. Министр добавил, что Турция приложит все усилия, чтобы не допустить вспышку инфекции.

"Россиянам, которые собираются на турецкие курорты, рекомендовано оформлять специальную страховку, которая (в случае заболевания) покроет лечение, а иногда и оплату карантина. Российские дипломаты дипломаты предупреждают так же, что в Турции в целом и особенно в Анталье строго следят за соблюдением масочного режима: за отсутствие маски предусмотрен штраф 900 турецких лир - больше 9 тысяч рублей", - предостерегают Вести.ru.

Если вы планирует отдых в Турции, будьте осторожны.

Фото: Яндекс