Роспотребнадзор по Чувашии призывает ужесточить контроль за соблюдением антиковидного режима

В пятницу состоялось традиционное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашии.

Федеральный Роспотребнадзор оценил регионы на предмето контроля за исполнением антиковидных ограничений. 

- Чувашия не попала в число негативных субъектов, поскольку заболеваемость у нас на управляемом уровне, — уверена руководитель Роспотребналдзора по Чувашии Надежда Луговская.

Она подчеркнула, что благодаря введению дополнительных ограничений для людей старше 65 лет удалось остановить рост заболеваемости среди этой возрастной группы.

Руководитель ведомства напомнила, что в ноябре среднереспубликанский показатель заболеваемости превышен в городах Чебоксары, Алатырь и Канашском районе. А 60% случаев заболевания COVID-19 регистрируется среди жителей Чебоксар.

Надежда Луговская  призвала усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер: "И ночные клубы работают. И масочный режим не соблюдался. Однако штрафных санкций нет. Пора переходить на жесткие меры наказания».

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом Глава Чувашии Олег Николаев рекомендовал жителям республики не настраиваться на новогодние банкеты в кафе и ресторанах.