Результаты опроса: готовы ли в Чувашии пройти вакцинацию от коронавируса?

С 2021 года объявлено о начале бесплатной массовой вакцинации от COVID-19 в России.

 На начало января 2021 года уже более 1 миллиона россиян  привили вакциной от коронавируса "Спутник V", никаких новых нежелательных реакций на препарат не выявлено, заявил  директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

- На сегодняшний день, мне кажется, уже больше миллиона привили , каждый день по 100 тысяч доз вакцины поступает в гражданский оборот. Минздрав с Росздравнадзором уже в рамках гражданского оборота ведут мониторинг состояния привитых - никаких новых нежелательных реакций не выявлено,- сказал Гинцбург.

В Чувашию, по данным республиканского минздрава с ноября прошлого года уже поступило  более 2200 доз вакцины. Уже привито около 600 человек из групп риска. 

На своем сайте ГТРК "Чувашия" запустила небольшой опрос сцелью узнать, собираются жители Чувашии прививаться от коронавируса.

На наш вопрос: "Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?" посетители сайта ответили так:

-43% будут прививаться;

- 40% пока не уверены в безопасности препарата и готовы немножко подождать;

- 17% надеются на свой иммунитет, пока обойдутся без вакцины.

*в опросе приняли участие 196 посетителей сайта chgtrk.ru

Напомним, вакцинация от коронавируса - добровольная и бесплатная. Решать вам, но суточный прирост заболевших в регионе - высокий, около 100 человек в сутки, летальность болезни также высока - около 10 человек за сутки. Это только официальные цифры. Кроме того Всемирная организация здравоохранения заявила о возможности перехода COVID-19 в хроническую форму.

Записаться на прививку от новой коронавирусной инфекции можно по телефону 122.